Наталья Данилова

Подскажите на ВАЗ 2108 разряжается аккомулятор, амперметр зарядку показывает, при снятых клеммах не глохнет?

Medved

Снять клеммы, это убить коммутатор.

Ее Е

сигнализация и/или неправильно подключение приемника, навигатора, авторегистратора

Sherzod Abdulov

либо аккум. -р больше 55а, либо реле не тянет-под замену; а вообще его надо раз в месяц ставить на зарядку-5а ; дели емкость на 5-это количество часов-например: 55а: 5=10ч

Анастасия Крутова

Снять - это " убить" не только коммутатор, но и например реле регулятор.

Кристина

На данный момент все аккумуляторы работают не больше года, так как производятся в бывшем СССР. Это развод потребителя, также как и в сигаретах нету табака 🙂 Поэтому удивительного ничего нету. Конечно нужно проверить ток утечки, сделать нормальную зарядку 14.00. Но аккумулятор всё равно придётся новый покупать 🙂 Вы же заметь те, нам только всё запрещают, а сами ничего в замен не дают. Даже чтоб на мыле зарегистрироваться требуют мобильный телефон и говорят что мы его никому не дадим 🙂

Нур Алмаматов

Мужики, у меня такое впечатление что вы все пишите про аккумулятор в китайском фонарике, который больше 1 года не работает и его надо 1 раз в месяц ставить на зарядку ?!
БРЕД все это !
1 раз в месяц - это надо заряжать тлф Philips.
При правильной эксплуатации - АКБ на автомобиле вообще не должен сниматься с авто
В Ford-e чтоб снять АКБ - надо половину двигателя разобрать !
Прошлая машина отъездила 4 года. Я даже не знаю как там крепился аккумулятор ?!

Если аккум старше 4-х лет тогда пришло время.
Если возраст 1-2 года, тогда читай Жека Забыл .
Все потребители ( и приемник тоже) должны включаться после замка зажигания.
А то мы все любим послушать музыку на природе (при неработающем двигателе)
Между минусом и корпусом подключи амперметр (при выключенном двигателе)
Потом отсоедини минусовой провод от массы. Если показания прибора больше чем 7-10 мА. тогда вынь сигналку из разъемов.
Еще раз проверь все самопальные подключения ( подогрев стекла, навигатор, антирадар и т. д. )
Это общие направления, а более конкретно надо искать на самом авто