Виталик Харкевич

ВАЗ 2111 глохнет при снятие клемм с аккумулятора.

Добрый день! Ситуация такая - при снятие клемм моментально глохнет машина, при том лампочка работы сети от аккумулятора гаснет при пуске двигателя - это самое странное. Машина зиму простояла в гараже. В целом остальные системы работают стабильно. Всем спасибо за помощь =))

Понятно, что лучше так не делать, но хотелось убедиться. К сожалению тестер сел, не смогла померить. Генератор новый (ему год) . Снимала, диодный мост в порядке, с виду никаких явных повреждений. Самое странное почему лампочка то не горит? ? Акум полностью заряжен. Единственная мысль - слабо натянула ремень (к слову только купленный).

Светлана

не делай больше так на инжекторе, спалишь мозги и попадёшь на 5-7 косарей
если лампочка зарядки не горит при вкл. зажигания то и зарядки не будет

Маня Киула

Самовозбуждение на гене слабое или отсутствует. Контакты везде чистить для начала, если разбираешься. Акк зарядить. Не поможет - гену на стол к электрику.

Влад

нормально померять напряжение ..есть ли зарядка. . а так щетки поменять на генераторе (мост. реле регулятор). если нет зарядки

Любовь Дударева

маньяк-экспериментатор

Алла

а лучше генератор смени))))

Мария Баинова

Зарядка не идет, и это факт. Возможно просто клемма "30" (которая под гайку) на генераторе окислилась, тогда симптомы будут очень похожими. На счет "сгорят мозги" звон пустой, отличная от нуля вероятность есть, но в моей практике за 10 лет такого никогда не происходило, исправный регулятор напряжения никогда не даст напряжению скакнуть выше 15-18 вольт, даже кратковременно. Экспериментировал смело, ибо если что и может сгореть, так это микросхемка - аналог нашей КРЕН, даже если сгорит - перепаять две минуты.