Людмила Селезнева

найдите наибольшее значение функции у=х√х-5х+5 на отрезке [1;25]

найдите наибольшее значение функции у=х√х-5х+5 на отрезке [1;25] два года не решал егэ. тут решил заново пересдать. позабыл много чего и учителя нет чтоб объяснила

М-
М - V

находим производную, она равна 3/2*√х-5
отсюда х=100/9
Дальше надо подставить это значение в исходную функцию, а также 1 и 25 и сравнить все три числа