Алексей Михалыч

Почему маньяки, в подавляющем большинстве, - это мужчины, а не женщины? Это что, особенность мужской психики?

Са
Саша

бабское воспитание

Олечка

У нас в доме напротив одна женщина убила подругу, расчленила, а голову в кастрюле сварила. Так что всякое бывает.

Светочка Лебедева

Женьнины более хитрые и не попадаются

Владимир Соколов

Это еще доказать надо)

Машка Андрейчук

А быть Садо Мазохисткой это особенность Женской Психики?

Ваня Власов

Как не жаль, это не особенность, это слабость. Вообще уже доказанно, что женщины сильней мужиков, но не физически, а это покруче будет. Маньяк, это слабый, безвольный псих, с комплексами.

Иван Иванов

всякой гадости хватает уж (

Azamjon

Завышенные требования к мужчинам

Парвиз Ниёзов

А вы представьте среднестатистическую женщину, и относительно хилого мужчину... и как по вашему она с ним справится? ? А ведь мужчины есть еще средних габаритов, а есть и здоровые))).. короче потому что на 80% они не справятся с мужчиной..

Алексей

Бабы их довели.

Таис Московская

Дело лишь в названии. Ведьм вокруг - каждая вторая (особенно тещи).

Владимир Мальцев

Ну вообщем да, правильно, особенность мужской психики. Мужчины "сделаны" таким образом, что границы их возможностей шире во все стороны, чем у женщин. Жизнь, борьба за выживание предъявляет виду противоречивые требования: он должен быть, с одной стороны, изменчив, готов к переменам, с другой стороны - стабилен, устойчив. Это противоречие природа решила, сделав женские особи более стабильными (в т. ч. психически) , а мужские - более заинтересованными в переменах, способными к поиску новых возможностей. Среди мужчин гораздо больше гениев и гораздо больше идиотов!

Юлия Рвачева

Мужчины, согласно сложившемуся традиционно мнению, должны быть сильными и могучими, а женщины - нуждающимися в защите, слабыми. Мужчины, будь то с отчаяния, с психологических расстройств, да и по своей природе - более хладнокровны (с оговоркой) - они и становятся в большинстве маньяками. А возможно они просто ищут выход из безвыходной (для них) ситуации. Женщины же, напротив, они хитрее. Они находят выход в другом. Они не станут в большинстве своем убивать (в этом они менее хладнокровны мужчин) , они сделают так, чтобы жертва сама себя убила (а в этом - более) . Женщины коварны и увертливы, они способны довести человека до предела, и они скорее (будучи хищником) в глазах других будут выглядеть жертвой - они способны перевернуть все наоборот. Поэтому, каждый убивает по-своему и маньяков примерно одинаково. Однако, если ответить на Ваш вопрос - я считаю, что в нынешнем понимании маньяка - да - мужчин больше и это связано с особенностями психики (женская психика, как ни крути, более развита в сторону ширины мышления, а мужская - глубины. Поэтому и среди мужчин больше гениев и идиотов - они мыслят более узко и глубоко, а женщины - поверхностней и шире, мужчина - математик будет отлично знать математику, и только математику, а женщина-математик - будет знать неплохо математику и немного все остальное (немного утрирую, но суть моего мнения близка)).

Timur Yusifov

Просто мужчины всегда были и должны быть более активным началом.