Ирина Агеева

когда нарисована одинарная сплошная, а когда двойная!!??

Дима Гусев

две полосы в обе стороны - одна, больше - две

An
Anastasia

Когда нельзя выезжать на встречку - одна, когда совсем нельзя - две (шутка).

Nootsall Murzabekov

уже спрашивал, смотри сколько полос на дороге

Виталий Скрупскас

Двойная - когда 4 и более полос. Меньше - одинарная.

ПДД РФ Прил 2
1.1 (одинарная сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

1.3 (двойная сплошная) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Alex Korn

Согласна с Алексеем Васильевым)))))))))