Антон Артемов

в чем разница двойной сплошной и сплошной? ведь обе нельзя пересекать. видел на трассе из двойной сделали обычную

Ирина Карпова

По сути действия разницы НЕТ. Хоть тройную нарисуют.

Лаврентий Лубягин

Если на дороге 1 полоса в одном направлении - простая сплошная. Если полос в одном направлении 2 и больше - двойная сплошная!!!

Иван Тучин

На 2-хполосных и 3-хполосных дорогах с двусторонним движением разделяют транспортные потоки противоположных направлений сплошной линией, на дорогах с двусторонним движением, имеющих 4 полосы и более - двойной сплошной линией. За пересечение обеих линий разметки - предупреждение или штраф 300 рублей в зависимости от конкретной ситуации.
ВНИМАНИЕ!! ! А многие думают за нарушение сплошных линий разметки - лишение Водительского права. Это не так. Нашего брата-водителя дурят ГИБДД с СУДАМИ как хотят.

Юлия Кожарина

Двойная сплошная на дорогах с 4 полосами и более. Чтобы визуально легче отличать встречные полосы от попутных, разделенных сплошной. А не потому, что какую-то дешевле пересекать 🙂

Сергей Гукин

один редькин тёркин хрен.