Альбина Макаренко

можно ли на аварийке пересекать сплошную линию

к примеру длинная пробка в одну сторону. сплошняк..., а на тебя никто не едет, а нужно повернуть на второстепенку. можно ли включить аварийку и заехать куда нужно?
(если очень писать хочется, или нужна помощь другу?)

Анастасия Афанасьева

аварийка никаких преимуществ не дает - так включите ее, или с дальним светом фар пересечете - наказание одинаково.

Дмитрий Л

"аварийка" это знак аварийной ОСТАНОВКИ. а не преимущество в движении.

Алёна Алешкина

да можно.

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» (здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями) , и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Наталия Турова

Если много денег или не жалко права и здоровье, то можно и через сплошную, а можно и по встречке до первой фуры.

Анна

Можно. Только платно.

Бекболсун Чоноев

По разметке ездить нельзя. Наезд на сплошную линию хотя бы одни колесом, карается лишением прав.

Гриша

Можно конечно! А потом пол года ходить пешком. что не сделаешь ради своего мочевого пузыря или друга.

Екатерина Петриченко

Конечно можно пересекать!!!! Вопрос только кому можно....

Вячеслав Соловьев

На аварийке можно останавливаться чтобы не было помех другому транспортному средству., чтобы никто не страдал от твоей остановки. А пересекать сплошную, это очень чревато.

Денис

А вам должно быть известно, что аварийка не имеет никаких преимуществ и пересекать сплошную линию - запрещено.