Ви
Виктория

как излечить рыбок от грибков на теле. все заражены помогите? если знаете

АКВАРИУМ 60 ЛИТРОВ У НИХ НА ТЕЛЕ БЕЛЫХ ТОЧЕК ТОЕСТЬ ГРИБКОВ ПОМОГИТЕ

да помогите плиз и гниени плавников начинаеться

какое лекорство как называется

Артем Пупынин

А как выглядят белые точки? Как манная крупа? На теле и на плавниках? Если да, то это не грибок, а ихтиофтериус. Лечится препаратом фирмы Sera, Costapur. Перед применением подменить 1/3 воды в аквариуме, убрать уголь из фильтра и отключить свет на время всего лечения, т. к. активные вещества лекарства быстро распадаются при свете.
Если это всё же грибок, то поможет Sera Omnipur.
Только не все рыбы переносят эти лекарства, если в аквариуме живут анциструсы, то дозировку сократить вдвое. Креветки вообще не переносят эти лекарства и растения немного страдают.

Юлия Симбиркина

Мои рыбы также болели. Если больны абсолютно все рыбы, то попробуйте вылечить препаратом антипарр. Он то грибковых инфекций. Но моим рыбам не помогло. Еще можно метиленового синего раствор развести. Его нужно разводить по 2 капель на пять литров.
Но у меня в аквариуме болело три рыбы, я их отсадила и лечила отдельно.
Главное, будьте осторожны. Если у вас в аквариуме есть беспозвоночные ( креветки и улитки) то их нужно отсадить куда нибудь на время лечения. Они от антипарра умирают. А у метиленового синего протмвопоказаний нет. Его можно использовать даже при переезде рыб, от стресса рыбьего. Удачи!!!! Кстати от гниения плавников точно антипарр поможет.

Александр Котов

В зоомагазине есть лекарство, оно добавляется в воду

Алексей Сидоров

http://aqalife.ru/2010/08/14/gribkovye-zabolevaniya-akvariumnyx-ryb/ тут посмотрите, какой у вас. Там и лечение.

Света Светлана

Это манка

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml

Когда покупаете новых рыб, выдерживайте их в карантине