Александр Скворцов

Что делать в такой ситуации? Мужская дружба, зависть или чушь?

У моего гражданского мужа есть друг. Они с одного городка, с малых лет знакомы, общались и в течении какого-то времени назывались даже лучшие друзья. По крайней мере тот друг об этом кричит на каждом углу и по сей день. Но на самом деле (за глаза.... МНЕ, он унижает моего любимого, себя восхваляет) в глаза и вообще манера общения у него: хвастовства, а вот я, а вот у меня и тд. И вот закономерность, пока друг ничего не знает - все идет у нас хорошо. У моего любимого ХОРОШО! Как только он рассказывает что-то своему другу, то сразу все идет крахом. Просто столько моментов можно сопоставить - до смешного. Сейчас опять полоса - неудача за неудачей. Я говорю своему, объясняю.... говорю ну не надо ему ничего рассказывать, купишь корову - позавидует, сдохнет корова - порадуется. Он вроде бы понимает.... но с др стороны.... был был человек, вроде общались доверяли друг другу... и как вычеркнуть? Что делать в такой ситуации? Когда зависть просто неимоверная и все дома крахом?

Раиса Ахмедуллаева

О! Знакомо как! У меня старший брат такой. Что ему не расскажешь, ничего не будет. И тоже у него всё самое лучшее, даже мыло, не говоря уже о таких глобальных понятиях, как жизнь.
Я гуглил даже на эту тему. Потому что это стало уже невыносимым, как поделишься каким-то казалось бы самым чётким и продуманным планом, так непременно какая-нибудь такая фигня случается, что ничего не получается.
Сначала я перестал ему что-то рассказывать о том, что ожидается. И всё было хорошо. Потом я специально задумывал штуки, что называется "на провал" и рассказывал. И штуки проваливались. Это так забавно! При всём при том, что я ни во что такое сверхъестественное не верю, эти мои наблюдения и опыты доказывают, аж кричат мне обратное. Я, конечно, продолжаю не верить. Но всё ж таки, как сказал выше, я погуглил на эту тему. Я не одинок. Эта необычайность известна очень давно. Рекомендую справиться об этом вам самой.
Удачи.