Александра Москвина

Может ли быть ветрянка без температуры?

Просто в детстве, мама сказала что я не болела (Причём старшая сестра и старший брат тоже) При ветрянке может ли быть так что прыщики только на лице.?. Но очень болезненные и размножаются: ( Чешатся, но терпимо. В один день на щеке .Потом на подбородке. А сейчас начали выходить много маленьких пузырьков (Наполненные жидкостью) тоже на щеке. Охота выдавливать. Мама сказала не трогать: (Мы на ночь намазали их йодом. Особого результата не видно. Ещё пару пузырьков вышло и те которые я уже успела выдавить, они покрылись коричневой корочкой, под которой кожа ещё видимо не созрела (попробовала одну маллююююсенькую взять) Что посоветуете? Было ли с вами такое?

Лысый Дядька

Это не ветрянка и пусть мама отведёт к врачу дерматологу.

Ни
Нина

Ветрянка без температуры у детей бывает. У взрослых - не знаю, считается, что более тяжело протекает болезнь. А что там у Вам за прыщики - только врач скажет при очном осмотре.

Па
Павел

Лучше не дави, вдруг инфекцию занесешь. Обязательно посети врача, ну или подожди несколько дней, если такие прыщики хоть немного высыпят еще и на спине, руках и ногах, то скорее всего ветрянка. А так она может быть и без температуры.