Анюта Войтова

герпес боится высокой температуры, можно вату смоченной в спирте приложить?

Ив
Иван

Ацикловир не помогает.

Сама иногда мучаюсь с герпесом и скажу способ свой.

Вот говорят, что надо серу из уха, но у меня в ушах нет серы.
Покупайте серную мазь в аптеке и стрептоцид (1 пакетик) .

Высыпаем этот пакетик в пузырёк и лекарство готово.

Эту мазь наносим на место герпеса несколько раз в день и воспаление, зуд и прочее быстро проходят, за 2 дня можно избавиться. Проверено !

Роман Поздняков

он внутри клетки находится. на него спирт не подействует.

Маруська *******

нет не боится.... это вирус.... боится мази ацикловир!!!

Александра

Попейте ацикловир и смазывайте мазью сам герпес.

Любовь Боброва

Можно корвалол, помогает очень хорошо. Лучше купите таблетки АЦИКЛОВИР 400 и забудите про герпис, пропить нужно курс и все в порядке, я уже 5 лет не знаю что это и забыла.

Константин

спирт вроде бы не жгучий, и думаю что лучше холодный (спирт).

Людмила Тронина

Ни в коем случае, спирт сделает ожог... Есть очень хорошее средство от герпеса -доктор Биокон, бальзам антигерпесный, не дорогой и очень надолго хватит. А пока купите, надо прижечь, кислым средством -уксусом, лимоном. Герпес боится кислой среды и не сильно оббрасывает губы. Успехов вам в лечении.

Иван Прасолов

действительно герпес боится высокой температуры, но он боится именно высокой температуры тела, когда она повышается выше 39 градусов. И внешне на герпес не повлиять. Мажьте ацикловиром. Но, в такой стадии, когда уже высыпало - он конечно мало помогает и пока не пройдёт полный цикл высыпания - то ничего не поможет.... только время, когда сыпь сама пройдёт. А ацикловир нужно принимать и мазать только тогда, когда сыпи ещё нет, но вы вот-вот чувствуете, что высыпет (перед сыпью - появляется боль или зуд или дискомфорт - вот на этой стадии и нужно пользоваться ацикловиром) . Тогда есть возможность, что не высыпет вообще или если и высыпет, то значительно меньше, чем в предыдущие разы.