Татьяна Багира

как настроить телевизор HORIZONT с пультом rc6-5 или rc-7

Александр Пуляев

У Вас Горизонт старого выпуска?
Для запуска полуавтоматического поиска жмете на кнопочку "S" на передней панели телевизора или на пульте. Далее, когда телек настроится на какой-либо канал автопоиск автоматически прекратится. Для сохранения канала в память нужно нажать кнопочку "М" на передней панели (или на пульте) и на экране появится символ "STORE_ _" красного цвета. Далее, в течении 5-и секунд нужно ввести номер на котором Вы желаете сохранить найденный канал (удобнее ввести номер с пульта) и повторно нажать кнопку "М" и тогда символ "STORE" изменит свой цвет с красного на зеленый. Все, канал запомнен!

Олег Петров

"Горизонт" настраивается с помощью глобального многоуровневого меню, вызываемого многократным нажатием кнопки SL на пульте. Для облегчения этой процедуры следует воспользоваться цветными кнопками, которые вызывают четыре подменю. Меню настройки на телеканалы появляется, если более 2 секунд удержать SL нажатой. Тюнер с цифровым синтезатором частоты обеспечивает гибкость режимов настройки телевизора: ее можно проводить автоматически или вручную, а также искать нужную станцию по частоте или по номеру вещательного/кабельного канала. После настройки, зайдя в подменю "Обзор", можно довольно просто с помощью цветных кнопок разместить программы на привычных местах (отсортировать) или же удалить лишние. Есть возможность скрыть программу, т. е. пропускать ее при циклическом переключении кнопками P+/P-, но оставить выбор цифровыми кнопками. Во всех режимах определение цветового стандарта происходит автоматически.

Юльчик Марущак

Как перевести на русский язык?