Анюта Леписа

Почему и зачем Бог одних испытывает, а других нет?

Одним Он посылает испытание за испытанием, человек мучается, страдает, а ему говорят: Бог каждому дает по силам его. А другой стрекозой по жизни скачет, и Бог на него рукой махнул - и так сойдет. Неувязка какая-то.

Alexandra Kuznecova

Творец никого не испытывает . Если в Творениях есть дефект, значит как следствие Мастер - плох . Так получаеться, что одно сознание развиваясь ставит припятствия другим, не хватает всем простора для своей реализации, да и цели у людей в основном эгоистические . Наверное главный смысл игры под названием жизнь, устроить её таким образом, что бы как можно меньше ограничивать чужие интересы, при условии, что эти интересы не направлены против самой жизни .

Елена Мишина

Испытания даются для того, чтобы из статиста получился Сильнейший. Чем сложнее испытания, тем сильнее Дух. Если пройдет эти испытания, канеш. Некоторые настолько безнадежны, что и испытания им не помогут.

Екатерина Петриченко

бог испытывает тех кто этого достои! кого он не испытывает либо живёт во грехе и не стремится спастись, либо у него другое испытание- по трудней, но оно ещё не наступило

Андрей Воробьев

Каждому человеку, что-то посылается в обучение, что-то в испытание, а что-то в награду.
Если человек мучается и страдает, значит, в течение многих лет жизни игнорировал то, что посылалось в обучение. Теперь вот "за ночь" ему нужно весь пройденный материал выучить, чтобы сдать зачёт. В противном случае - пересдача :))
А тот, другой, который по жизни скачет, возможно и не совершает глобальных ошибок, не делает зла другим. По человеку и ноша.
Это как ребёнок, к примеру, может только игрушечное ведёрко с песочком поднять, а взрослый - мешок песка.
Точно так происходит и в духовном плане.
Кто-то уже дорос до сильных испытаний, кто-то нет.
Ну и как вы сами понимаете - каждый случай сугубо индивидуален.

Артур

Это придумали люди. Для оправдания собственной обезьяньей природы.