Виталий Бондаренко

Нужен совет. Обработка.

Мой папа работает на фрейзерном станке по дереву. Станок установлен дома.
Так вот вопрос: когда картина на странке завершенна (в данный момент он работает над иконой), чем нужно обработать, покрасить картину (какие краски, масла и т. д. )

P.S.приблизительно такая икона.

Владимир

Здесь годятся абсолютно все технологии финишной отделки, применяемые краснодеревщиками. Учебников полно, в Сети есть масса рецептов. Но мой знакомый, который режет иконы из дерева, предпочитает воск. Наносит восково-скипидарную мастику, просушивает и располировывает суконкой. Жалоб не было, а вещи действительно эксклюзивные и очень дорогие.