Вета

Могут ли смешаться гадюка и уж?

В Волгоградской области говорят об этом это правда? Могут ли смешаться гадюка и уж? Если да скиньте фото мутанта.

Анастасия Комарова

Мдась.. . Тов. Костик "крутой специалист" в области серпентологии, слов моих нет.. . Да вот только помнится что у ужа и гадюки разное количество хромосом. Объяснил бы тов. Костик как возможно получение у них потомства при данном раскладе. .
Плюс еще то что уж яйцекладущая змея, а гадюка живородящая. Иными словами гибрид между ними не возможен. И все рассказы наподобие приведенного тов. Костиком - чистое невежество.

И*
Ирина *****

Не скрещиваются они, а говорят невежды.

Елена Емельянова

да, такие случаи часты и особенно в наше время, когда меняется среда обитания и например из-за пожаров гадюки покидают привычные леса обитания и выходят на луга, и реки где обитают ужи... Само собой происходит спаривание и обычные с виду ужи уже становятся ядовитыми, правда и строение челюсти (голова) приобретает другой вид, напоминает гадюку... (только специалисты покажут)

Eduardu Pueero

ой, заблуждаетесь, гадюки также некоторые виды откладывают яйца... Во многих местах слышала, что кусал уж, а потом человека еле откачивали.... И хромосомы тут не причём... Сама работаю постоянно с хромосомами и вирусами.. .
Скрещивание легко происходит у подобных рептилий!

Елена Ромашкова

а кто получится-гадюж или ужука?