Денис Пержаница

Какая энергия образует элементарные частицы?

Что бы понять, как образуются элементарные частицы рассмотрим следующий опыт:
Высокоэластичный сосуд, при наполнении его воздухом, он преодолевая давление атмосферы, которое равно 1,3 атм. на см2. принимает форму шара. Следовательно, на каждый см2 поверхности шара атмосфера давит 1,3 кг. Но при этом, этому давлению атмосферы, равно противодействие воздуха, которое находится внутри этого шара. Очевидно, мысленно, сферу шара можно разделить на четырехгранные пирамиды, вершина которых точка центра этого шара, а основание этих пирамид см2 поверхности шара. Сдедовательно, точка центра шара, со всех сторон сжимается силой 1,3 кг. Но, через одну точку можно провести сколько угодно прямых, но только каждые три их этих прямых, (или шесть лучей) будут перпендикулярны друг другу. То есть, если точка превышает установленные размеры, на не начинают действовать силы расширения под различными углами наклона. Но в нутри этого шара, любая точка находится так же под давлением равное 1,3 кг. Так как давление не может быть разным в одном объеме! Следовательно, атмосфера формирует элементарные частицы, химические элементы, весь живой и растительный мир За счет этой энергии из маленького семени вырастает многотонное дерево с присущей ей формой! А атмосфера получает эту энергию от миллиардов окружающих нашу землю звезд и солнца. Так как во Вселенной ни что не исчезает и не возникает вновь, все только видоизменяется!.

Сергей Мячиков

"Сдедовательно, точка центра шара, со всех сторон сжимается силой 1,3 кг. "
Нет. Не учитывается боковое давление граней друг на друга. А если между ними будет зазор, то воздух будет давить и на эти боковые грани.
Точка центра шара со всех сторон сжимается силой, равной нулю, ввиду ее равной нулю площади поверхности.

Иван Богомолов

Объясни теперь, откуда берутся атомы в БЕЗВОЗДУШНОМ пространстве...

Сергей Андреев

За счет этой энергии из маленького семени вырастает многотонное дерево с присущей ей формой!
И в ТЕМНОТЕ тоже вырастает?
Попробуй 🙂

Дмитрий Крутиков

уважаймый элементарный частичы образуются в вакууме при сверхвзрывах критических температур и a-b-g излучениниях и не извесных нам остальных сил
ускоритель зачем собрали как ты думаешь!
и вот уже сколько бьются и пока все напрасно !!!