Екатерина Сазонова

Действительно ли в английском одно слово может иметь 10 значений и смысл приходиться понимать из контекста??

Ольга Елохина

В любом языке есть такое явление.

Влад

Десять? А сто не много покажется? Посмотри слово 'get'.

Так что правда. С помощью указанного слова можно рассказы писать, не используя других глаголов. И написаны такие.

Алексей Кочетков

Да - откройте англо-русский словарь технический - офигеете...

Александр Четверов

Да это так. Например :
symbol:
имя существительное: символ, знак, обозначение, эмблема, идентификатор

strike:
имя существительное: забастовка, удар, стачка, неожиданная удача, находка, простирание жилы, мера емкости, простирание пласта, коллективный бойкот, коллективный отказ, стачечник, открытие месторождения

глагол: биться, бить, поражать, ударяться, ударять, бастовать, заключать, подводить, разить, вселять, зажигаться, зажигать, достигать, высекать, чеканить, выбивать, подсекать, пускать, наткнуться, объявлять забастовку, сражать, направляться, проникать, производить впечатление, спускать, ебнуть, садануть, шантажировать, поддавать, искать протекции, вымогать, ровнять гребком, сажать, пронизывать, добираться, приходить в голову, находить, убирать, разбирать опалубку, зажигать дугу, случайно встретить, просить протекции, раздолбать

имя прилагательное: стачечный, забастовочный

И слово будет зависеть от контекста, от основного смысла. В речи даже возможно что с помощью выражения с помощью эмоций и опять же заданной темы. В нашем языке это так же возможно.