Дмитрий Ласс

помогите уяснить смысл контекста

If the first episode of mania occurs in an older adult, it may be secondary mania cause by underlying medical or substance induced factors

I G

Если первый приступ (эпизод) мании появляется в более зрелом возрасте, это может быть вторичная мания (может по русски и другой термин, не знаю его) вызванная какой то медицинской проблемой или из за использования наркотиков и т. п.