Олеся Баранова

Как получить жидкий металл для последующей заливки в бетонную форму?

Нужен раскаленный жидкий метал или какой существует, что-бы последующее изделие оставалось очень прочным ну метал же 😄

Ирина Сурыгина

Как вы понимаете-"какой металл существует" для заливки?
Возьмите Калий, самовозгорающийся на воздухе или Уран с Плутонием-это тоже металлы. .

Проще всего расплавить свинец, но лить его в бетонную форму нельзя-она испортит отливку, так как в порах бетона находятся пары воды, мгновенно превращающиеся от тепла металла в пар.
Этот пар будет отрывать частички бетона и появятся раковины, вкрапления и засорение отливки.
Вполне возможно что форма просто-напросто лопнет из-за неравномерного прогрева и весь металл выльется вам на ноги. Кроме этого, из бетонной формы извлечь литьё будет весьма затруднительно.

Андрей Новиков

Не возможно сделать в принципе. Наличие паров воды в бетоне приводит к эффекту "Взрыва" металла. Свинец-то отливают в абсолютно сухом помещении.

Александр Лобастов

Жидкий металл получается очень легко, его можно расплавить. Но по характеру вопроса видно что вам этим заниматься не стоит, может плохо закончится. И спрашивается зачем лить в бетон? Не стоит мудрить, проще лить в так называемую песчано-глинистую форму.