Ир
Ирина

бетонные кольца проникает грунтовка чем заделать не жидкое стекло

Ри
Римма

Ни какая гидроизоляция не поможет. Основная ошибка при строительстве колодцев заключена в том .что пространство между кольцами и грунтом заваливается песком. Вспомни старые деревенские колодцы, Ведь грунтовые воды не проникали внутрь .хотя и делался бревенчатый сруб. Тож самое относится и к колодцам водопроводным -они выложены кирпичом, их открываешь-внутри сухо. Наши прадеды давно нашли способ борьбы с проникновением-глиняный замок. Вокруг колец делается ров, глубиной 2 метра и шириной примерно 60 см. и он затрамбовывается глиной.

Ю:
Юлия :::

сделай гидроизоляцию (например пенетроном или любым другим - их полно разных) а потом просмоли Пенетрон уберет все микротрещины и поры в бетоне А смолой додавишь проблему