Илья Ларькин

Искуство вести домашнее хозяйство, хозяйство предпиятия это????

Анастасия Соболева

управление (менеджмент)

Александр

«Экономика» — древнегреческое слово. Оно обозначает «искусство вести домашнее хозяйство» , «правила ведения домашнего хозяйства» . Понятие это возникло у древних греков примерно за тысячу лет до нашей эры. В течение длительного времени люди вырабатывали правила рационального и успешного ведения домашнего хозяйства. Эти правила и были названы вначале экономией, а потом — экономикой. В наше время под экономикой понимают хозяйство в самом широком смысле этого слова. Экономика — это и домашнее хозяйство, и хозяйство предприятия (фирмы) , и хозяйство города, и хозяйство целого государства.