Сергей Левшонков

Почему стало возможно и выгодно вести хозяйство силами одной семьи?

речь идёт о древних людях.

Андрей Устиновский

Потому что это стало выгодно для государства, так как луди за прибыль платят налоги, а выгодно для семьи потому что семья не вкладывает денег или вкладывает но меньше чем получает.

Эрлан Дыйканбаев

Вести хозяйство силами одной семьи стало возможно и выгодно по причине изобретения плуга, появления медных, а потом железных орудий труда, использования животных для рыхления земли. Все это облегчило жизнь людей и отпала необходимость в совместном труде.