Valya Kotik

В ортонормированном i, j,k, заданы векторы e1, e2, e3, d, .Показать, что первые три вектора образуют базис, и определить

Показать, что первые три вектора образуют базис, и определить координаты вектора d в новом базисе.

вектор e1 ( -1, 3, 1 )
вектор e2 ( 2, -1, 3 )
вектор e3 ( 5, 2, -4 )
вектор d ( 6, 1, 4 )

Дима Пирский

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)