Надя Стекольщикова

Может ли врач скорой запретить ехать с пациентой? Ответ один. Только родственники.

Дмитрий Звездочётов

Может! Бывает, что и родственникам запрещают.
И на это имеют ПОЛНОЕ право.

Ирина Игонина

Вполне может. Особенно, если для дополнительного пассажира нет оборудованного ремнём безопасности посадочного места. Запретить в таком случае может даже водитель, т. к. он несёт ответственность за это. Как минимум штраф, а как максимум ещё и лишение премии (((

Одна Такая

Однозначно. Права качать стоит где-нибудь в другом месте.

Pa
Pavel

Наверное всё зависит от состояния больного и диагноза...

Анастасия Соколова

если пациенту нет 18, то никому нельзя, а если есть то можно 1-2м, там на усмотрение

Аленка Ефимова

У нас в больницах полно запретов, карантины и прочие строгости и полно тараканов в тумбочках,. Навещала в Германии больных, у них свободно проходили в палату интенсивной терапии в своей одежде, при нас делали процедуры, персонал разговаривал доброжелательно, только одна врач пришла с таким видом, что я сказала, а эта похожа на нашу (так мне сказали, что она и есть наша бывшая).

Гриша

Когда я работала на "скорой", не брала в сопровождающие только пьяных. Если люди адекватные, пусть сопровождают, степень родства не важна. Ну и конечно, не брали всю родню разом. Иногда и по 4-5 человек в сопровождающие напрашивались.