Накип Д.

Православие - это система знаний о природе. Христианство - система знаний выполнения культа. Для чего подменили?

Anton Gordienko

Православие -- не более, чем одна из христианских конфессий!
И НИЧЕГО более!

Василий

Какая система знаний? Вы о чем?

Александр Савельев

ух как хорошо то вас забрало!
я то по, по скромности своей, считал что наукой о природе, в широком смысле, является физика

Василий Юртайкин

Муса (Моисей) (мир ему), Иса (Иисус) (мир ему) и пророк Мухаммад (да благославит его Аллах и приветствует) - это посланники Всевышнего Создтеля, которых Он отправил к людям с писаниями Торой, Евангелием и Священным Кораном соответственно.

Светлана Елисеева

Православие - это ХРИСТИАНСТВО, юноша.... Одна из его конфессий...

Ирина Пинчукова

Христианство это секта так как Христос сектант человек
Православие та же секта осколок от Христианства
никакого Христа не было. Это обожествленный литературный персонаж. Католики давно признали, что у книг Новоо завета нет исторической ценности. Углубляться в это я не буду: в сети достаточно, я думаю, материалов на эту тему.
из Назарета был одним из учеников кого-то из таннаев Он был изгнан из беит-мидраша и создал свою секту. Согласно этой версии Тот человек из Назарета - лже-мессия.

Andrei Tango

Для оболванивания и управления сознанием людей. Технология такая. Жаль, что тот конь, который князь, продался и ввёл религию на Руси.

Дмитрий Хороший

читай Тору
тебе идет

Наталья Дейниченко

Всё просто как 2х2. Христианство-заплатил за отпущение грехов и можешь грешить дальше. Своего рода примитивный сервис.

Лена Евтихова

Это Опиум для Народа! Какая к черту система ...Скорее для Оболванивания и чтобы до нитки ближнего своего обобрать ...продать на индульгенцию....

ДА
Дима Архипов

католики крестятся слева направо, а православные справа налево. справа славят бога, но почему еврейский парень стал богом для большинства людей, а сами евреи распявшие его верят в черта какого то парадокс....

Наталия Воробьева

Слава Праву! Это Русское. Христианство - это то, что Римляне попытались ввести вместо их умирающей многобожности. Х. погубило не только Рим, но и всех тех, кто его принимал. Если сильно прикалывают Авраамические религии, то лучше Иудаизм изучать. А все таки Пилат переиграл Раввинов. С себя снял и на них все сбросил. "Руки умыл". А евреев через это до сих пор по-всему миру Любят. Женщин жаль и простых, интеллигентных евреев. Это Люди.