Mu
Munir

а правда. что в застенках сталинского нквд никого не пытали? а где пытали Мейерхольда, Петровского, Рокоссовского, Королевл

а. Горбатова. Мейерхольда, Мандельщтама, ..где и зубы выбивали и ребра ломали, и внутренности отбивали?

Ир
Ирина

Там похлеще пытали русских, чем в фашистских концлагерях.

Валентин Кузнецов

На время пыток их отправляли в Гуанатанамо!
И, вообще, Сталин НИЧЕГО не знал.. . ;((

Ольга Сретенцева

Почему не пытали? Пытали. Тогда пытали ВСЕ страны и это было нормой. В общем то пытают и сейчас во всем мире.

Вот только пытали не всех и не всегда. Берия, когда пришел в руководство НКВД резко снизил пытаемость. А потому надо доказывать в каждом конкретном случае пытали данного подозреваемого или нет.

Loki Laufeyson

"запытанные" Рокоссовский руководил парадом Победы, Горбатов-дважды лауреат сталинской премии, Королев, с "отбитыми внутренностями",отправил человека в космос... Не стыдно ахинею нести??!!

Виталий Котусов

в подвалах МГБ

Музычка Музычка

Все правильно но только Мейерхольда не пытали. Его в Минске грузовиком переехали.

Al
Alexey

Вариант №1: Они были ВРАГИ НАРОДА, а цель оправдывает средство.
Вариант №2: Будучи высокоморальными и высокосознательными коммунистами, они сами себя пытали.

Елена Матюха

Еще как пытали, ночами адские крики стояли, женщинам машинками ногти отрывали, а мужикам внутренности и кости, почитайте Е. Гинзбург, как немецким коммунистам ремни со спины вырезали, а приговор зачитывали в грязной от крови комнате и тут же расстреливали

Инга Сабурова

Не присутствовал.

Ss
Sssss

Кто такое мог сказать? Скорее всего фруктами заморскими кормили, туда и идут служить только идиоты.

Тарина

Ты у кого спрашиваешь....