Аркадий Ильин

Все знают какого региона жители совершают преступления, но почему нам так упорно говорят, что национальн. здесьне при чем?

50 % изнасилований совершается жителями южных регионов-это факт, торговля героином-та же история, ну и прочие вещи.

Ок
Оксана

Совершают преступления жители всех регионов, независимо от национальности. Просто СМИ, почему-то всегда указывают только одну, две. В зонах в большинстве сидят лица, в паспортах которых написано русский.

Марина

Чтобы не разжигать национальную рознь.

Ольга Ющенко

просто мы слишком добрые чтобы отправить на кавказ парочку ядерных ракет

Петр Колесов

Какие преступления Вы имеете ввиду? Если про педофилов, то я вижу, что в массе своей это русские (ну если судить по новостям) В данном случаи Вы скажете, что нация не при чём. Что эти уроды - исключение и педофилия не является национальной чертой характера русских. И я с Вами соглашусь. Ну так дайте возможность и дагестанцам, чеченцам, сказать, что пояс шахида - не часть их национального костюма. Что это - уроды. Почему вы их лишаете этой возможности и стараетесь убедить и себя, и их, что они по своей сути все - террористы? Это же не рационально. Тут надо смотреть на проблему с призмы причинно-следственной связи, и тогда станет понятно, почему именно представители этих наций чаще совершают терракты. Ищите причину в политической ситуации, а не менталитете.