Иван Гришанов

ребёнку 3.5 мес. кормлю смесью со стулом не знаю то ли запор или все нормально но густой что еще можно дать

Кс
Ксюха

В 3.5 месяцев можно уже яблочко потереть или банан дать но начать по одной капельке.
Это нормализует стул

Та
Татьяна

давайте больше воды пить, от смеси стул плотный, ребеночку трудно его пропихнуть, так что водички нужно пить побольше и давать перед кормлением обязательно и втечение дня независимо от приема пищи. и ничего не добавляйте в смесь. и ее водой не разжижайте, просто поите водой

Ек
Екатерина

Ежедневный стул - норма.

Людмила

Кормите как раньше никакого докорма не нужно. Что значит не знаете запор или нет? Запор когда стула нет несколько дней! Если он есть и сухой или как Вам кажется густой, давайте пить водичку малышу, почитайте про особенности кормления малышей в таком возрасте, посоветуйтесь с педиатром. Ни в коем случае не эксперементируйте самостоятельно!

Валентина

если у малыша крутой стул, то разводИте эту смесь жиже, водой, а не молоком,
добавляйте туда немного фруктового отвара, овощного бульона,
хорошо просто отвар геркулеса сделать ,
он способствует хорошему пищеварению,
и треть объёма на приём - этого отвара.. .

ещё давайте ему с ложечки по капельке время от времени питьё, можно компотик, к примеру, яблочный или отварите чернослив,
можно давать по капельке и отвар овощной по пол- ложечки, просто, когда варите щи или супчик - отливайте немного. . и используйте, свекольный отвар по капле тоже.. . -она расслабляет.. . Но именно чуточку, и смотреть на реакцию..

Ре
Регина

"кормлю смесью со стулом" - ЧТО?!!!

Юл
Юлия

а с чего он жидкий должен быть?)) ) жидкий первые месяца 2, потом густой.
Поите достаточным количеством воды и все будет пучком.

Ян
Яна

одно кормление заменить на кисломолочную смесь, желательно на ночь

На
Надежда

Чтобы небыло проблем со стулом, а так же с газами-давайте дюфалак. очень хорошее мягкое слабительное средство растительного происхождения. действовать начинает на 2-3 день примерно, так что сразу не ждите мгновенного эффекта. можно с младенчества и беременным тоже.