Ни
Николай

запоры у ребенка 3.5. года

Зимой переболели около 6 видов антибитиков и пили и кололи.. . вообщем потом начались запоры пропили нормофлорил 2 раза за пол года когда его пили нормально потом недели через 2 опять просто очень крупный кал. не очобо сухой а просто крупные. каждый день пьет свежий кефир только. фрукты ест. чернослив иногда. . вообщем боится даже на горшок садится т. к. больно и бывает с кровью. держит в себе по 2 дня а потом целый день дуется. ставили свечт облепиховые. . вчера были у Хирурга сказал скорее всего нарушена миклофлора сдать каптограмму. пойдем сегодня к педиатру. может у кого такое было, долго наладили стул

Ася

откажитесь полностью от дрожжей в любом виде. Кефир нельзя. Пейте простоквашу. Научитесь печь хлеб на закваске. Кормите грушой каждый день ( хоть по небольшому кусочку)

Ан
Анна

Дюфалак вам в помощь и минимум на пол года, пока страх не пройдет.

Марина

Кефира и чернослива видимо недостаточно. Кормите супами жиденькими каждый день. Пусть пьёт побольше жидкости, И правильно вам Натуля говорит, что ребёнок боится. Вы убедительно скажите ему, что теперь всё будет в порядке, ведь он кушает только всё жиденькое, а значит и кака будет мягкая. И ещё, старайтесь не давать лекарства от запора, я слышала что они вызывают привыкание. Насколько это правда не знаю, но в любом случае, как говорится, лекарство лечит одно, калечит другое. старайтесь обойтись без них.

Яна

Давайте побольше жидкости ребенку, прямо заставляйте пить. Тут еще психологическая составляющая роль играет - ребенок боится. У нас не настолько тяжело было, нам помог препарат Форлакс - он смягчает стул и дает дополнительный объем чтобы чаще кишечник опорожнялся.

Екатерина

Капсулы рыбьего жира вам в помощь. И полезны, и со стулом проблем не будет.