Иг
Игорь

Посоветуйте. какой лутше выбрать мфу для дома

Nekruz

МФУ под какие задачи?
Начните излагать свои желания.
1. лазерный или струйный
2. Если лазерный, то цвет или монохром
3. Струйный : фотопечать или картинки (фотопринтер - чернила водные, лучше 6 цветов чем 4, фотобумага. Струйники на пигментных чернилах - печать на обычной бумаге в хорошем качестве, но лучше подсыхают в дюзах)
4. Сканер ( в МФУ-шках сканера, увы, посредственные - см тех характеристики.
5. Бюджет
6. Наличие вкусностей: картридер, интернет, вай-фай, дуплекс и т. д.
9 Использование ПЗК или СНЧП и чернил стороннего производителя
10 Изучение вопроса 9.

Ри
Ритуська

МФУ для дома!! ! Да Вы Рокфеллер батенька!!! !

Это очень разорительный вариант.
Ну во первых - сломался сканер - ремонт всего устройства. Сломался модем - ремонт всего устройства и т. д.
Во вторых - экономия места довольно не значительная, но стоимость устройства (если брать всё по отдельности) дороже.
В третьих - если не требуется ежедневная цветная печать - про струйный принтер даже не вспоминать. Все струйные принтеры очень дорогие. Производитель берёт за них какие-то копейки, а ведь он может раздавать их совсем бесплатно при одном условии, что пользователь будет покупать у них картриджи с чернилами. При такой схеме производители струйных устройств будут с хорошей прибылью а пользователи наоборот разоряться на смене картриджей. Отсюда вывод - только лазерные устройства.

Лучше всего взять всё по отдельности. Лазерный принтер (год эксплуатации включая стоимость принтера обойдётся в полтора раза меньше чем струйного (при равных нагрузках) ) и самый дешевый сканер (фотографии сканировать для профессиональной обработки надеюсь не требуется) . Модем, как правило, есть в каждом компьтере. Так зачем переплачивать деньги за МФУ, да ещё и получить геморой с возможным ремонтом и закупкой чернил (только для струйных принтеров) .

Если всётаки МФУ нужен то стоит выбирать только из HP (таких моделей как 3050 или 3055). Эти аппараты проверены временем. На другие смотреть не советую. Эксплутировал много разных МФУ и принтеров и есть с чем сравнивать.

P.S. Почти 30 лет занимаюсь вычислительной техникой.

Алексей

Вот здесь куча мфу, есть из чего выбрать - мфу

Св
Светлана

Значт так.. .
Разложи листочки с названиями самых последних моделей полукругом и ...

Интер, мици, тици, тон!
Ира, дира, дормидон!
Окер, покер, доминокер,
Шишел, мышел, вышел вон!

или

Эники-бэники ели вареники.. .
Драники, финики, кексы и пряники,
Пышки и плюшки, и всякие пончики,
Клецки, торты, пастилу и батончики,
Перец, салаты, томаты, картошку,
Капусту, горчицу, грибы и окрошку.
Редьку, мацу, майонез и котлеты,
Яйца, свеклу, бишбармак и рулеты.
Сало, горошек, укроп и ватрушки,
Бананы, кокосы, морковь и петрушку,
Масло, шашлык, артишоки, грудинку,
Лук, помидоры, бобы и тартинки.
Блины, мармелад, творог, пиво, тушенку,
Кофе, печенье, сметану, сгущенку,
Яблоки, рыбу, какао, солянку,
Желе, черемшу, колбасу, запеканку.
Креветки, лимоны, орехи и сливы,
Варенье, хлеб черный, хлеб белый, подливы,
Сахар, омаров, печенку, конфеты,
Сыр, уксус, лангустов, вино, -чай, паштеты,
Соль, чипсы, пирожные, рис, отбивные,
Соломку, коньяк, языки заливные,
Дыни, филе, чебуреки, лангеты,
Манку, перловку, икру, винегреты,
Зразы, сосиски, чеснок, антрекоты,
Хрен, шоколад, макароны и шпроты.
Зельц, беляши, кабачки, цеппелины,
Персики, щавель, цыплят и маслины.
Киви, селедку, свинину, крыжовник,
Устрицы, тыквы, гранаты, шиповник,
Крем, трюфеля, вафли, сушки и брюкву,
Баранину, гренки, смородину, клюкву.
Крабов, компот, ветчину, голубцы,
Кефир, минералку и огурцы,
Чернику, пюре, патиссоны, клубнику,
Патоку, шкварки и землянику,
Ревень, изюм, фрикадельки, халву,
Плов, чахохбили, шпинат и айву,
Спагетти, миндаль, мед, галушки, ромштексы,
Гренки, ростбифы, фасоль и бифштексы.. .
Слегка закусили и снова налили!

И всё у Вас получится.

Юля

фирма brother хорошая