Сергей Таширов

В библии говорится "пойте новую песнь, пойте господу новую песнь "ПРО КАКУЮ ПЕСНЬ НОВУЮ говорится?

И поют новую песнь, говоря :достоин ты взять книгу и снять с нее печати... И поют они (с Христом) как бы новую песнь пред престолом.... получается в библии сказано что должна быть еще третья книга, в котором надо читать распевая?

Тимофей

Неужели Шумел камыш...?)

Сергей

Выражение "новая песня" встречается в Библии несколько раз (Псалом 95:1, 97:1, 143:9, 149:1 и другие) и обычно связано с восхвалением Иеговы в тех случаях, когда он спасал свой народ могущественной рукой. Эта песня новая, потому что певец провозглашает о новых чудных делах Иеговы, которые связаны с Царством, а так же к замечательному замыслу через Христа сделать духовный Израиль сделать " царством и священниками Богу нашему" ( в откровение 5:9,10 песня поется перед Иисусом, за то, что пролив свою кровь, он стал посредником завета "на Царство")

Никола Ф

Yesterday.))))

Артур Шевчук

Задайте сами себе вопрос. . Чьей дорогой идет Бог. Использует ли он какие то учения или рекомендации. .

Отсюда вы сами можете ответить себе на вопрос - чьей дорогой вам идти и чьи песни вам петь если вы образ его и подобие

Аня Лазарева

Песня - благословение, славословие и благовестие, ибо "Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою. " (Пс. 97:2)