Сергей Рожнов

Проблемма с Лайт румом

Господа, подскажите чего это с ним? Раньше такого не наблюдал, программа (Lightroom 2.5) поступает подобным образом только с некоторыми фотографиями. После экспорта, вид фото нормализуется, но работать так, сами понимаете, невозможно.

Дарья

Переустанови с полным удалением настроек. Между прочим, уже четвертый в моде - http://www.adobe.com/go/trylightroom_ru

Дима Семёнов

Так происходит только с вертикально снятыми кадрами?

Александр

Данный кадр горизонтальный. Иногда такое бывает, если этот кадр был повернут на 90* в другой программе. Вариант2 - было прменено кадрирование сразу ко всем файлам уже в лайтруме и при этом первый кадр в котором применили кроп оказался вертикальным, но тогда бы все горизонтальные так сжались бы.
Выдели все корявые кадры и примени к ним горизонтальное кадрирование. И переходи на 4, люди верно говорят)))