Сергей Маркин

Хочу открыть шоу-рум.

Изложу сначала его суть.

В соц. сетях появилось большое кол-во групп, занимающихся продажей вещей под заказ из Китая, Кореи, США.
Схема работы выглядит следующим образом: клиенты смотрят фото-выбирают понравившуюся вещь, оплачивают ее, и дальше ждут ее прихода, в определенный срок.
Продавцы в свою очередь заказываю на сайтах эти вещи и по приходу отдают людм ( естественно в цене вещи содержится процент продавца-наценка)

Но в последнее время подобного рода группы стали открывать ШОУ РУМЫ ( это небольшие магазинчики, где преставлены веще вживую. )Их можно не только посмотреть на картинке ( как раньше это было в группе в соц. сетях) но и потрогать/померить.

Так вот сам ВОПРОС: как правильно формить такой шоу рум?
Понятно что нужно открывать ИП, но какую систему налогообложения выбрать не совсем понятно?.. .
Можно ли выбрать вмененку, чтобы не покупать кассовый аппрат? ( как при этом будут происходить расчеты с покупателями, как уплачивать налог и от чего он будет зависеть )

Рома Михалькевич

При вмененке можно работать без кассового аппарата. Какую систему налогообложения выбрать можете посмотреть на сайтах для бизнесменов, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Его можно найти в яндексе по запросу "доход с нуля".