Vlad Kokorin

сделали прививку от дифтерии (пол лопатку) на следующий день опухло место укола и все плечо + темп . Это нормально?

в школе сделали всем прививки от дифтерии, на следующий день опухло все плечо + температура ( 37.5 ) Что это может быть? Это нормально ?
ужасная боль, пошевелить рукой даже не могу, да что уж там, даже дышать и то больно .
пила таблетки - парацетамол, цетрин, и мазала место укола "фенестил гель"
подскажите, может это уже не нормально ? ,может стоит к врачу обращаться ?
помогите .

Светлана Пурыгина

Нормально, до 38 не сбивать,
местно можно йодную сетку или мазь (типа Фенистил ). Всё правильно делаете. Потерпеть ещё пару дней - пройдёт.

Ел
Елышева

Не волнуйся, детка. Это нормальная реакция на прививку АДСМ, никаких врачей не надо. Старайся больше рукой двигать и не слушай тетенек, у которых вместо мозгов - каша (имею ввиду Лесю, а то ты ей там жаловаться начала) . Можно йодную сетку сделать. Если температура поднимется больше 38 - вызывай врача . А болеть будет дня 3-4.

Ел
Елена

нет это не нормально. иногда уколы вколотые не туда вызывают фурункулез. тоесть шприц попал между чем то в пустоту и лекарство вместо помощи начало гнить. быстро к врачу. пока резать не станут.

Алексей Строганов

грелку теплую на место укола. мне врач посоветовал - помогало