Филиппов Вадим

может ли гайморит быть из за верхних по лугнилых зубов? как узнать

Дмитрий Попов

да, и тогда это дело будет называться одонтогенный гайморит. Между верхнечелюстной пазухой и корнями верхних зубов совсем немного!

Танюшка Бахвалова

Именно поэтому, необходимо санировать полость рта, после чего заниматься гайморитом. Если он не в острой форме, конечно. Может, как и наоборот, собственно.

Сергей Русинов

Нет это не реально. Это надо чтоб типа гангрены от воспаления пошло. Нет это совершенно отдельная проблема.

Галчёнок Лисина

Может. . из-за кариозных зубов много чего может быть, это хроническая инфекция.. может быть и ревматизм и вплоть до сепсиса..

Светлана

Может, если корни зубов проникают в гайморовы пазухи. Такое расположение зубов бывает нередко. Зубы надо лечить. Можно и до остеомиелита дотянуть, это пострашнее гайморита.
А как узнать? Сделайте рентгеновские снимки.

Сергей Борискин

может. обратитесь к стоматологу и вылечите зубы