Алексей Макаров

Свидетели Иеговы, чем отличается поклонение Отцу от поклонения Сыну?

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних…
(Послание к Филиппийцам 2:9,10)

Иисус запрещал поклоняться в отношении себя?

Раз СИ все знают, пусть объяснят.

Юра

Обе поклонения есть поклонения Богу.

Нужно одинаково почитать Сына и Отца.

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Настенька

странно, я раньше думал что это простой вопрос, а оказывается правильный ответ знают только Свидетели Иеговы.

И*
Иринка ***

Тем, что Сын поклоняется и молится Отцу и называет (даже имея небесную славу после воскресения) Иегову своим Богом и Отцом, а Отец Сыну не молится и не поклоняется.

Надежда Салтыкова

Незнание природы того и другого - просто психея, поклоняясь Душе своей, ты более близок к Истине....

Инна

Разница примерно такая же как при поклонении иконе от поклонения святым мощам.

Денис Вишняков

И глупый будет много знать, если ему подсказывать сам докопайся до истины .

Петр Осипов

Отец и сын это часть творца

Иван

Они Христу (сыну бога по их учению) не поклоняются. Унизили Его ниже некуда. АНТИХРИСТЫ одним словом !