Ольга

По учению свидетелей Иеговы Иисус вознесся на небо к престолу Отца? или нет

Алексей Воробушков

«Побеждающему я дам сесть со мной на моём престоле, как и я победил и сел с моим Отцом на его престоле» Отк. 3:21

Это учение Библии, а не СИ

Альфия Саитова

Евр 9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие.. .
Евр 8:1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
Евр 12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Шалбуров Алексей

Правильно. 110 Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» .
2 Жезл твоей силы пошлёт Иегова с Сио́на, говоря:
«Господствуй среди своих врагов» . Псалом

Сергей Гурьянов

Деяния 7:55 А он (Стефан) , исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, 56 и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога»

Андрей Киреев

Евреям 9:24: ...Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога.. .

Евреям 10:12, 13: ...Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, 13 с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги.. .

Виктория

можете зайти на их официальный сайт и найти ответ на свой вопрос

Дикий

у них он не воскресал телесно... поэтому вопрос-даже если и вознесся, то кто именно? непонятно.. .

и потом.. Бога не видел никто никогда.. . а тут получается Иисус в Боге..