Ви
Виталий

Человек чаще атакует объект испуга, или чаще впадает в ступор?

От чего зависят действия и реакции человека, при сильном испуге?

Ма
Мария

Человек никогда не будет атаковать предмет испуга если есть возможность убежать. Или иным другим способом избежать конфликтов. Психология страха, инстинкт самосохранения в такие моменты силён как никогда.

Ло
Лола

Это зависит от психологической устойчивости и характера человека. По-моему, А. Македонский отбирал себе воинов по определенной методике: если при испуге человек бледнел, то его не брали, а если краснел- брали.