Екатерина

Что мне делать, если в экстримальных или опасных ситуациях я впадаю в ступор?

Не могу никак перебороть в себе этот ступор, в многих ситуациях врубается этот ступор, каким способом можно это преодолеть? Даже готов перейти в другую крайность, как мне быть? Надо что нибудь реально действенное, а то я от этого сильно страдаю .

Д.
Демон ....

представь что ты страус станет веселей))

Наташа Никифорова

Развитием своим. ты мыслишь шаблонно. ступор-это разрыв шаблона, ситуация которая не входит в твой образ мысли. думай

Евгений

В момент опасности в кровь выбрасывается гормон страха - адреналин. Он отвечает за две реакции - убежать или впасть в ступор. Также выбрасывается гормон норадреналин. Он отвечает за реакцию - напасть. От соотношения эти х гормонов в крови и зависит реакция человека. Надо использовать норадреналиновую реакцию, чтобы не впадать в ступор. Попросту говоря, рассердится на опасность, которая возникла.

Александр Старченко

Неужели у Вас так часто эти ситуации? Что происходило после Вашего ступора?

Павел Мавлютов

тренироваться не впадать в ступор. .

Gregory Santoni

Идите на курсы подготовки, как вести себя во время ЧП. Не обязательно в тех ситуациях, в которых вы были, просто надо, чтобы в мозгу были варианты более-менее аналогичных действий, чтобы у него был выбор.

Все это у вас от пустоты в голове.. . есть, конечно, физиологический тип, но у вас скорее всего просто невежество.

Stasevich Parketisto

У самого такая проблема. Потихоньку решаю её посредством программирования своего сознания. Но только программирование сознания - это, во первых, дело не быстрое. На полное перепрограммирование могут уйти месяцы или даже годы, хотя от ступора, если не лениться, как я, теоретически можно избавиться за 2-3 недели. А во-вторых, программирование сознания - это не какие-то психологические практики, медитации и теоретическое познания себя подобно тому, как это делали древние философы. Это - реальные действия. Нужно действовать, при чём, в разных ситуациях не так, как обычно. Не важно, правильны твои действия или не правильны. Главное, действуй не так, как всегда. Тебе правильно сказали - во всём виноваты шаблоны, которые иногда так сильно вбиты нам в голову, что их потом хрен вытравишь. Рви их. И себе и окружающим. Вгоняй сам людей в этот ступор. Как говорится, если не можешь подавить бунт, нужно его возглавить)