Elena Agapova

я знаю, что алименты платить до 18 лет, а жене обязан помогать до 3-х лет?

U5
Urfan 57

не чего вы не обязаны если не составляли свадебный контракт))

Дм
Дмитрий

Да. Содержание жены до исполнения 3 -х лет ребенку. Назначается в твердой сумме. У сожительниц такого права нет.

Georg

Верно. Но бывшей жене, если только состояли с ней в зарегистрированном браке.

Анна Адылова

Ещё должен знать что платить надо под расписку или перечислением на сберкнижку/карту/почтой, все квитки храни.
Иначе будешь повторно платить.

Вещи/одежда и прочее - это подарок любящего отца - не более, алиментами и содержанием не являются.

Гульпери Касумова

Ну вот, сам все знаешь.