Юлия Родионова

платятся ли алименты на жену до 3-х летнего возраста ребенка если жена вышла на работу

Яна Яночка

закон прямо не указывает на этот фактор. То есть формально -вызскивать можно и законно.
НО! закон оговаривает, что размер алиментов зависит от материального положения сторон. По этому если женщина работает и имеет доход, то суд может не назначить алименты на ее содержание или снизить до копеек уже назначенное 9 при обращении мужа в суд)

Дима

Если вышла на работу - нет.

Tatyana Yugay

нет, она стала сама себя обеспечивать.

Вася Скотников

Скорее всего суд сочтет, что она сама себя обеспечивает.

Сергей

Если вышла на полный рабочий день, можно подать заявление в суд и алименты отменят. А если ребенок еще привыкает к д/саду и мамочка работает на условиях не полного рабочего дня - то нет!

Аленушка Науменко

Одинокая Волчица совершенно права.

Право на алименты не пропадает с выходом на работу - но материальное положение сторон меняется и муж может подать иск об уменьшении алиментов в связи с изменившимся мат. положением жены.

Если зарплата жены достаточно велика, алименты могут снизить до сущих копеек. Но если у жены зп 10 тысяч, а у мужа - 100, то вряд ли суд сочтет, что с выходом жены на работу ее материальное положение существенно изменилось.