Илья Слесарев

нужно ли платить бышей жене на её содержание если она вышла на работу??

После расторжения брака бывшая безработная жена подала на выплату алиментов на совместного ребенка в размере 1\4 и дополнительно на ее содержание в размере 2500 руб. Сейчас узнал, что жена рабоатет и хочу отказаться от выплаты на ее содержание т. к. считаю, что она трудоустроена и зарабатыввет на жизнь себе самостоятельно. Сказал ей об этом. Она сказала, что не против. Говорю иди к приставу и откажись от алиментов на свое содеражание. Но позже она сказала, что пойдет только в суд и к приставам ей ходить не хочется. Мол иди подавай в суд там и увидимся??!! не откажет ли суд в моей просьбе освободить меня от обязанности платить ей на содержание???

Роман Феденко

в законе НЕ сказано, что нужно платить если она не работает. там написано - платить, если ребенку нет 3-х лет.
По этому сам по себе факт того, что она вышла на работу- алиментов на содержание жены не отменяет.
Но так как такие алименты назначаются исходя из материального положения сторон. а после выхода на работу ее материальное положение изменилось - то у вас есть право на пересмотр в судебном порядке (снижения) размеров алиментов. А на сколько суд снизит - это по обстоятельствам. может на 200 рублей. а может снизит до нуля

Михаил Кучинов

Алименты жене платятся пока ребенку не исполнится трех лет. Сегодня она работает, а завтра, моет быть, снова уйдет отпуск по уходу догуливать.

Андрей Горбань

Если докажете, что она действительно работает.

U5
Urfan 57

Даже если она работает, вы все равно должны платить. Но если вы ОБА захотите прекратить выплаты, то да... можно закончить, но жена не должна передумать

Александр Карпухин

Сначала в суде доказываете что б/у работает. Потом Находите справки и доказываете что у Вас очень плохое материальное положение. И Вы даже с голода можете умереть. Тогда есть шанс. Желаю удачи.

Дмитрий Самодумов

Это суд решает, думаю, согласится.

Ма
Манюня

Не откажет.

Надежда Бочарова

если у тебя на руках будет справка что она действительно работает

Иринка Музыка

Работает она или не работает платить вам придеться Б/Ж до исполнения ребенком 3-х лет.