Валентина Рыжова

После развода должен ли платить элементы на содержание бывшей жены?

Timur Chik

может алименты это не на бывшую жену а ребенка! и только если она сама подаст документы

Умка

"Элементы" - не должен. Семейным Кодексом РФ не предусмотрена уплата "элементов" кому бы то ни было

Юлия Науменко

Только, если жена - инвалид или на совместных детей. Кстати: алименты.

Ксения Колючева

Пока ребенку нет трех лет - да, на жену тоже обязаны платить алименты (если она их затребует, конечно) . Если ребенок-инвалид и жена занята уходом за ним, не работает - то на содержание жены будете платить до 18 лет, если она не выйдет на работу.

Lipo Gevorgyan

Если бывшая жена - нетрудоспособный инвалид, или воспитывает общего ребенка-инвалида или воспитывает ребенка до 3-х лет или беременна - то должен.

Если бывшая жена - здоровая небеременная тетя, то не должен.

ОК
Олег Клавцен

Естественно.

Алеся Смирнова

бывшей жены? не должен.

ОК
Олег Косулин

на детей палюбому. на жену 0_0. нет, не должен. ну всякое бывает...