Елена Хлякина

В каком процентном соотношении бывший муж должен платить на содержание жегы?

В каком процентном соотношении должен платить муж на содержание жены? Зарплата у мужа минималка, т, е 6 тысяч рублей.

Га
Галина

размер алиментов на содержание супруга/бывшего супруга назначается в тв. ден. сумме и зависит от доходов ответчика и нуждаемости истца.

Ирусик Кижапкина

Бывшую жену должен? да ни в каком, исключение если конечно сам не хочет этого или детям

Nadeghda Ionkina

Для специалистов. В определённых случаях бывшие супруги должны содержать друг друга (ст 90 СК РФ) . Размер алиментов устанавливается на усмотрение суда

Дилшод Ашрапов

алименты на содержание бывшей супруги платятся только в трех случаях:
- супруга находится в отпуске по уходу за ребенком

-она ухаживает за общим ребенком-инвалидом и не работает

- она стала инвалидом в период брака или в течение года после него.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в процентах. Размер зависит от нуждаемости жены и от величины дохода мужа.

Та
Танюша

Там не %, а твердая сумма. Обычно привязывают к прожиточному минимуму или к МРОТ, чтоб можно было потом индексировать сумму. Дополню ответ Елены. Бывшие супруги могут иметь право на алименты, если на момент развода ему (ей) до пенсионного возраста оставалось не более 5 лет

Аркадий Шпагин

Там не %. Твердую сумму назначает суд в зависимости от дохода мужа.