Олег Артёмов

элементы и содержание

здравствуйте я дважды элеменьщик. мать первого ребенка хочет подать на свое содержание НО В БРАКЕ Я С НЕЙ НЕБЫЛ. имеет она на это право?? и на какую сумму?

Эдуард Богданов

"Элементы", простите, какие? Магний, калий, стронций, бериллий? Или всё-таки алименты? Если речь идёт об алиментах, то если вы в ЗАГСе записаны отцом ребёнка, то платить их обязаны, независимо от наличия или отсутствия брака. Если вы отцом ребёнка не записаны, то сначала мать должна будет установить отцовство. Но, в любом случае, избежать уплаты "элементов" не удастся.

Маргорита Вайнер

Требовать алименты на свое содержание может только законная жена, с которой были в официальном браке. Ваша сожительница такого права не имеет. Ребенку, если вы записаны его отцом, вы платить обязаны.

Шахноза Мамадалиева

Пусть подаёт, но процесс проиграет, т. к. она официально не является вашей женой.

Виталий Назаров

Раз в браке не были, то подать она может, но в удовлетворении иска будет отказано, т. к. . на своё содержание положено только жене, да и то не каждой.

Виктория Мусакаева

Все, о чем написал (а) GP, касается алиментов на ребенка, и ответ абсолютно верен. А вы спрашиваете, как я поняла, об алиментах на содержание матери ребенка? Там есть условия: например, до 3-летнего возраста ребенка и официальный брак. Поэтому, скорее всего, на свое содержание мама ребенка не должна расчитывать. Да и такие алименты взыскиваются в твердой денежной сумме и, как правило, размер ее очень невелик

Elena Mamayeva

АЛИМЕНТЫ. Требовать их на свое содержание может только законная жена до исполнения ребенку 3 лет.

Мария Толокнева

В России любовница (не бывшая законная жена) не имеет права на алименты ни при каких обстоятельствах.

На Украине право на алименты на свое содержание имеет мать общего ребенка - независимо от того, была она в браке с отцом или нет.