Екатерина Акимова

Можно ли рассчитывать ( ходотайствовать) на рассмотрение дела в особом порядке по статье 228 часть 2? ( хранение)

an
andynova

Да можно, в случае если виновный полностью признает вину. Поскольку в особом порядке могут рассматриваться уголовные дела о преступлениях, максимальный срок наказания за которые не превышает 10 лет лишения свободы. По ч. 2 ст. 228 УК РФ максимальный срок как раз таки 10 лет.

Наталья Алгинина

Санкция позволяет, т. к. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Можно ходатайствовать в любом случае, а рассчитывать при соблюдении и иных условий и оснований к особому порядку....