Нур Алмаматов

Найти размер страхового возмещения по каждому из следующих вариантов

Тариф за страхование имущества, действительная стоимость которого на момент заключения договора страхования равнялась 170000 руб. составляет 6%. Ущерб в результате страхового случая составил 700 у. е. Найти размер страхового возмещения по каждому из следующих вариантов:
1. В договоре установлена безусловная франшиза 4000 руб. , страховая премия составила 3400 руб.
2. В договоре было указано, что условная франшиза составляет 15% от страховой суммы, а страховая премия составила 2000 руб.

Алексей Илюхин

вот мне очень интересно на кой в условии премия? )
для начала нужно перевести убитых енотов в рубли, единица эта условная и нормального курса у нее нет.
1. если 700 у. е. больше 4000 р. , то возмещение = 700 у. е. - 4000 р.
если меньше, то возмещение =0.
2. 170000*15% = размер франшизы.
если 700 у. е. больше франшизы, то возмещение 700 у. е.
если меньше, то 0.

скидки за франшизу в этой задаче лажовые.
задача далека от практики.