Евгений Крайнов

удалена пиометра у собаки амстафф 6лет.

может кто сталкивался. после операции прошли сутки собака не встает, все время спит глаза открывает только когда подношу миску с водой пьет и тут же ее рвет. вет. врач говорит что так и должно быть а я вижу не улучшения, а только ухудшения состояния собаки. сколько по времени и как соб

Полина

Возможно у вас собака долго отходит от наркоза. Такое бывает. Если пиометра была большая то выздоровление может немного затянуться. Сделайте обязательно фартучек на животик с завязками на спине. Рвёт её от наркоза. Главное что бы она пила.

Юля

а что еще прописал врач? какие инъекции?
У нас прошлым летом девочка кавказец после операции по удалению пиометры так и не поднялась. На 5 день умерла. Тоже пила с жаждой и сразу рвало. Ничего не ела. Кололи и витамины, и сердечные.
Как у нее шов? не кровоточит? Даете что-то от тошноты? Церукал, к примеру.
Какие прогнозы давал врач? Нам сразу сказали, что если до 10 дня доживет и начнет есть, то жить будет.
В первые сутки есть нельзя давать, но хотя бы бульон с размятым куриным мясом дайте.
6 лет - уже риск для наркоза.
ВАЖНО! Собака писает? ? главное, чтобы почки не отказали!

Татьяна

В таком возрасте от наркоза отходят долго и тяжело.