Алексей Моргунов

Какие это кнопки - Prt Sc SysRq ???

Ольга

print screen сделать фото с рабочего стола print screen+alt сделать снимок активного окна

Ла
Лариса

Прт Ск или Принт скрин делает скриншот того, что сейчас отображается на мониторе. Нажми эту кнопку, затем зайди в Паинт и нажми вставить, например.
Вот и все.

Анатолий Кузин

ну а SysRq можно, так сказать, использовать, как reset *nix - систем