Парвиз Ниёзов

сколько весит паутина паука???

Екатерина Степченкова

зависит от размера.. . в больших паучьих гнездах суммарная длина нити несколько десятков километров

Дима Голубев

При необычной легкости паутины она столь же необычно прочна. А вес ее таков, что если бы паутиной один раз обмотать Землю по экватору, то вес ее бы составил всего 450 грамм!

Дмитрий Янушевский

Плотность паутины, грамм на кубический сантиметр.
за 1 км, получаем 0,02 куб. см паутины
0,02 куб. см * длинну в км получаем вес.
пологаем, что от Хки до Питера - 500 км, тогда ответ будет 10 грамм.